Заявка работодателей на квоту по привлечению иностранных работников

Вниманию работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу!

Приказом Минтруда России от 23.01.2014 № 27н (зарегистрирован в Минюсте России 07.03.2014), утверждены Правила определения исполнительными органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников (далее - Правила).

Данные Правила определили форму заявки работодателей о потребности в привлечении иностранных работников для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест в следующем году, об увеличении (уменьшении) размера определенной на текущий год потребности в привлечении иностранных работников (далее - заявка), рекомендации по ее заполнению, порядок и сроки рассмотрения заявок межведомственной комиссией субъекта Российской Федерации.

Самостоятельное оформление заявок осуществляется работодателями через интернет с использованием автоматизированной информационной системы «Миграционные квоты» - http://www.migrakvota.gov.ru/.

После размещения заявки в АИС «Миграквоты» работодатели представляют в уполномоченный орган по определению потребности в привлечении иностранной рабочей силы - Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения (по адресу: г. Псков, Октябрьский пр-т д. 27, кабинет № 6) заявку на бумажном носителе с подписью и печатью, по форме приложения № 1 Правил.

К заявке необходимо прилагать письменное обоснование потребности в привлечении иностранной рабочей силы, в котором необходимо отразить:

период работы на региональном рынке труда;

взаимодействие с органами местного самоуправления и службы занятости населения;

количественное соотношение работающих иностранных и российских граждан за последние три года;

объемы работ, для выполнения которых необходимы дополнительные трудовые ресурсы.

Прием заявок осуществляется: на корректировку утвержденного размера квоты 2014 года - до 01 октября; о потребности привлечения иностранной рабочей силы на 2015 год - до 15 июля.

Не подлежат рассмотрению заявки на привлечение иностранной рабочей силы, оформленные с исправлениями и не в полном объеме, форма и/или заполнение которых не соответствуют приложениям N 1, 2 к настоящим Правилам.

По вопросам оформления заявок обращаться по телефону 66-09-04.

Вниманию работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу

на территорию Псковской области!

После размещения заявки о потребности в привлечении иностранной рабочей силы в  АИС «Миграквоты» (на сайте http://www.migrakvota.gov.ru/) необходимо представить данную заявку на бумажном носителе с подписью и печатью в Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения по адресу: г. Псков, Октябрьский пр-т д. 27, кабинет № 6.

Заявки принимаются ежедневно с 9.00 до 17.00 часов (кроме выходных дней).