Порядок и время приема граждан

Внимание!!!

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Подробная информация размещена на портале государственных органов Псковской области www.pskov.ru в разделе «Единый день»

Как обратиться в Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения:

•  отправить или привезти письмо;
•  записаться на прием по личным вопросам;
•  записаться на прием через Приемную граждан Администрации Псковской области.

Прием граждан по личным вопросам:

Псков, пр.Октябрьский, д.27, кабинет 25 (2 этаж Приемная).

Прием граждан осуществляется: со вторника по пятницу (включительно), кроме праздничных дней с 10.00 до 16.00, по предварительной записи.

На прием по личным вопросам можно обратиться по телефону: 8(8112)-66-40-38 или e-mail: komtzan@trud.pskov.ru

Прием граждан по личным вопросам проводит:
Председатель Комитета: Аржаников Сергей Константинович или лицо его замещающее.

Обращение в письменной форме:
  • Вы можете направить запрос в письменном виде по адресу: 180004, г. Псков, пр.Октябрьский, д.27.
  • Вы можете привезти письмо лично и сдать по этому же адресу в кабинет №25 (прием документов ежедневно с 9 до 18 часов, кроме субботы и воскресенья).

Форма заявления

При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.Справки по письменным обращениям можно получить по телефону: 8(8112)-66-40-38.

Что необходимо знать:
• В соответствии со ст. 11 Федерального закона №59-ФЗ, вы должны указать в тексте обращения свою фамилию, имя, отчество, домашний адрес, поставить дату и личную подпись;
• Обращения, в которых отсутствует фамилия и домашний адрес, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению.

Порядок рассмотрения обращений:

Обращения граждан, направленные в электронном виде обрабатываются ведущим специалистом организационного отдела Козловой Юлией Евгеньевной. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством регистрируются в установленном порядке и не позднее чем в пятидневный срок с поручениями направляются в структурные подразделения Комитета в зависимости от обозначенных в них проблем, к непосредственному ведению которых относится разрешение поставленных в обращениях вопросов.
1. В обращениях (запросах), поступивших в электронном виде, в обязательном порядке указывается почтовый адрес.
2. Обращения (запросы) в электронном виде, поступившие с неполной или неточной информацией об отправителе не рассматриваются.
3. Ответ на обращение (запрос) направляется заявителю в письменном или электронном виде в срок, установленный Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
4. Информация о персональных данных граждан, направивших запрос в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Документы, регламентирующие порядок работы с обращениями граждан:
• Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
• Постановление Администрации Псковской области от 9 июля 2003 № 263 «Положение об организации личного приема граждан».