Работа Отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по г. Пскову и Псковскому району с осужденными, освобождающимися в 2017 году из ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области

25 декабря 2017

14.12.2017 состоялся выезд специалиста Отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по г.Пскову и Псковскому району в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области, для проведения лекции осужденным, освобождающимся в 2017 году. На лекции присутствовало 60 человек.

Осужденным были разъяснены основные положения ст.1, ст.2, ст.3, ст.4 и п.8 ст.7.1-1, ст.16.2 Закона РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». Все присутствующие были проинформированы о положении на рынке труда.

Осужденным были предоставлены для ознакомления вакансии по квотам для освобожденных и инвалидов, а также вакансии, не требующие предварительной подготовки и квалификации.

До всех присутствующих была доведена информация о возможности самостоятельного поиска работы с помощью портала «Работа в России».

В ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области был предоставлен раздаточный материал в виде буклетов об услугах службы занятости.