Прошло заседание Координационного комитета содействия занятости населения при Администрации Пустошкинского района.

26 января 2018

25 января 2018 года состоялось заседание Координационного комитета содействия занятости населения при Администрации Пустошкинского района.

На повестке дня были следующие  вопросы:

1.  «Об итогах работы по реализации Государственной программы Псковской области «Содействие занятости населения Псковской области на 2014-2020 годы» на территории Пустошкинского района в 2017 году и об основных направлениях работы в 2018 году».
  2. О  направлениях предпринимательской деятельности для выделения субсидии безработным гражданам в рамках государственной программы Псковской области   «Содействие занятости населения  на 2014 – 2020 годы» в 2018 году.
  3. О реализации ведомственной целевой программы «О сопровождении инвалидов молодого возраста при трудоустройстве в рамках мероприятий по содействию занятости населения на 2018 – 2020 годы», утвержденной приказом  Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения от 02.10.2017 №97.

Вела заседание заместитель Главы Администрации района – председатель комитета по экономике, муниципальным закупкам и градостроительной деятельности Т.Л.Осипова. Присутствовали члены Координационного комитета: Зарембо Д.В., председатель  Собрания депутатов Пустошкинского района, Алексеева Л.С., заместитель Главы района - председатель комитета по образованию, культуре и спорту, Федорова А.М., начальник Отделения ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Пустошкинскому району, Тарбенок А.Е., Глава Администрации городского поселения «Пустошка» и др.

С информацией об итогах работы за 2017 год и направлениях работы в текущем году выступила начальник Отделения  ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Пустошкинскому району А.М.Федорова. Её информация была принята к сведению.

Также на заседании Координационного комитета обсуждался вопрос о направлениях предпринимательской деятельности для выделения субсидии безработным гражданам в рамках реализации Государственной программы «Содействие занятости населения Псковской области на 2014-2020 годы» в 2018 году. Принято решение – рекомендовать Отделению занятости населения при выделении субсидии  отдавать предпочтение на открытие видов деятельности, связанных с оказанием услуг населению, сельским хозяйством.

О планах по реализации ведомственной целевой программы «О сопровождении инвалидов молодого возраста при трудоустройстве в рамках мероприятий по содействию занятости населения на 2018 – 2020 годы» рассказала начальник Отделения ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Пустошкинскому району А.М.Федорова.

Было принято решение продолжить информирование и индивидуальную работу с работодателями района о возможностях участия в программе и получения субсидии при трудоустройстве инвалидов молодого возраста.