Встреча с осужденными в Отделении ГКУ ПО "ОЦЗН" по Себежскому району

16 февраля 2018

15 февраля 2018 года старший инспектор Степанов Н.В. Пустошинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области и Куприянова Ю.Л. старший лейтенант полиции ОГБДД МО МВД РФ «Себежский» с целью профилактической работы провели рабочую встречу с условно осужденными и освободившимися из мест лишения свободы гражданами.

Площадкой для диалога стал учебный зал отделения службы занятости по Себежскому району. Старший инспектор Степанов Н.В. разъяснил ответственность за совершение административных правонарушений, преступлений, ответил на вопросы собравшихся.

Старший лейтенант по исполнению административного законодательства Куприянова Ю.Л. напомнила об основаниях и порядке снятия с профилактического учета в целях получения возможности управлять транспортными средствами, о режиме работы ГАИ и необходимых документах с целью пересдачи экзаменов на вождение, получение водительских прав.

Необходимую информацию до участников мероприятия довела начальник отделения службы занятости Самсонова Л.M. - перечень документов постановки на учет; перечень предоставления государственных услуг службы занятости; о наличии вакансий на территории района; содействии в переезде и переселении в другую местность; об информационном Портале «Труд в РФ»; о наличии предложений работы вахтовым методом; трудоустройства в рамках квоты для осужденных.

Самсонова Л.М. в завершении встречи сделала акцент на том, что совместные усилия стражей порядка, заинтересованных ведомств и самих осужденных, помогут в социальной реабилитации и дальнейшей адаптации в восстановлении отношений социально - общественных и полезных связей.