Служба занятости Печорского района провела консультацию для высвобождаемых граждан ООО «Нива»

19 февраля 2018

15 февраля 2018 года  специалисты отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по Печорскому району провели выездную предувольнительную консультацию для сотрудников ООО «Нива» предупрежденных о предстоящем увольнении в связи сокращением численности (штата) 13 работников. На консультации присутствовало 10 человек.

Присутствующие были проинформированы об основных положениях Закона РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», о порядке оказания государственной услуги содействия в поиске подходящей работы и других государственных услугах, о гарантиях и компенсациях, связанных с расторжением трудового договора, были предложены возможные варианты дальнейшего трудоустройства. Присутствующие были ознакомлены о правилах и сроках постановки на учет в службе занятости, а также  о пакете необходимых документов для регистрации и порядке взаимодействия, о правильности заполнения справки о средней заработной плате за последние три месяца работы, размером пособия по безработице, сроках и периодах его выплаты.

Разъяснено о правах и обязанностях безработных граждан, а также проинформированы о ситуации на рынке труда в Печорском районе.