В Отделении ГКУ ПО «ОЦЗН» по г.Великие Луки и Великолукскому району прошёл семинар

22 февраля 2018

Для оказания государственной услуги содействия самозанятости безработных граждан  в рамках реализации мероприятий Государственной программы Псковской области «Содействие занятости населения на 2014-2020 годы»  21 и 22 февраля 2018 г. в помещении Отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по г.Великие Луки и Великолукскому району прошёл семинар на тему - «Знакомство с программой социального акселератора для  предпринимателей, желающих начать бизнес в социальной сфере». Семинар проведен совместно со специалистами МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация».

Целью мероприятия является реализация прав граждан на занятость и защиту от безработицы путем открытия собственного дела.

Специалисты МАУ «Бизнес-инкубатор «Новация» ознакомили присутствующих с новой программой, а также особенностями составления бизнес-плана. Было отмечено, что разработанный бизнес-план является одновременно и планом, и  руководством к действию.

В работе семинара приняли участие 34 безработных гражданина, состоящих на учете в Отделении ГКУ ПО «ОЦЗН» по г.Великие Луки и Великолукскому району .

Все участники семинара получили информацию о совместной программе Сбербанка и Google « Бизнес-класс», им были выданы буклеты с инструкцией по регистрации на сайте «Бизнес-класс».