Состоялось заседание Координационного комитета содействия занятости населения при Администрации Себежского района

28 февраля 2018

27 февраля 2018 года состоялось заседание Координационного комитета содействия занятости населения при Администрации Себежского  района.
На заседании присутствовали - руководители организаций района, индивидуальные предприниматели, представители  налоговой инспекции, фонда социального страхования, пенсионного фонда, депутаты городского поселения «Себеж»; депутат районного Собрания депутатов В.Д. Бойков. Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения  Л.А. Кириллов – начальник отдела программ и рынка труда, директор ГКУ ПО «ОЦЗН» В.Е. Лаптев.

На повестке дня рассмотрены вопросы:

1. «Об итогах работы по реализации Государственной программы Псковской области «Содействие занятости населения Псковской области на 2014-2020 годы» на территории Себежского района в 2017 году.
  2. Реализация ведомственной целевой программы «О сопровождении инвалидов молодого возраста при трудоустройстве в рамках мероприятий по содействию занятости населения на 2018 – 2020 годы», утвержденной приказом  Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения от 02.10.2017 №97.
  3.  О формировании базы стажировок в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России»

4. Об основных направлениях работы в 2018 году.

С информацией  об итогах работы за 2017 год выступила,  начальник Отделения ГКУ ПО "ОЦЗН» по Себежскому району Л.М. Самсонова, её отчет был принят к сведению.  На  заседании комитета обсуждался вопрос  о планах  реализации  ВЦП, трудоустройства инвалидов молодого возраста, формировании базы  стажировки, наполнению банка вакансий через электронные ресурсы, содействие в работе службы занятости муниципальной власти,  и работодателей  в целях расширения возможностей трудоустройства безработных граждан по  выполнению контрольных показателей в рамках программы Активной политики области.

ФОТО.