16 ноября 2018 года состоялась ярмарка профессий для выпускников образовательных учреждений Бежаницкого района

20 ноября 2018

На ярмарке  присутствовало более 120 учащихся.

Организаторами мероприятия выступили специалисты отдела образования Администрации Бежаницкого района и отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по Бежаницкому району.
В ярмарке профессий приняли участие десять учреждений профессионального образования Псковской области: Псковский государственный университет и его филиал в г. Великие Луки, Локнянский сельскохозяйственный техникум, Великолукская академия физической культуры и спорта, Псковский кооперативный техникум, Великолукская государственная сельскохозяйственная академия, Псковский агротехнический колледж, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Опочецкий индустриально-педагогический колледж, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Псковской области «Дновский железнодорожный техникум».
        Представители учреждений  ярко, интересно, эмоционально рассказали о своих учреждениях, условиях обучения и проживания, специальностях, которые можно получить в этих учреждениях, продемонстрировали фильмы и презентации, раздали информационные буклеты.
        Актуально было выступление Андруцеляка Михаила Михайловича, начальника первого отделения по призыву и набору на военную службу по контракту военного комиссариата по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам. М. М. Андруцеляк агитировал выпускников поступать в военные учебные заведения, рассказал о социальных гарантиях и льготах военнослужащих.
Не менее значимыми были выступления заместителя главного врача ГБУЗ «Бежаницкая межрайонная больница» — Рудометова Ильи Геннадьевича и заместителя начальника по кадрам МО МВД России «Бежаницкий» — Дубовца Алексея Александровича.
        Выпускники с интересом слушали выступающих, задавали вопросы, подходили для индивидуальных консультаций.

Специалисты отдела образования Администрации Бежаницкого района и отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по Бежаницкому району выражают благодарность руководителям учебных учреждений профессионального образования, принявшим участие в ярмарки профессий в Бежаницком районе, и надеются, что данное мероприятие поможет ребятам определиться с выбором учебного заведения и профессии.