Гость
Закончился декретный отпуск и меня сократили. Трудовая книжка на руках. Если встать на биржу и родить 2го, денежные средства какие то будут выплачиваться? И до какого времени ?
27 декабря 2015 - 10:51pm
Уважаемый Гость! Согласно статье 178 Трудового Кодекса РФ за работником, уволенным по сокращению численности или штата работников организации, сохраняется средний месячный заработок в течение третьего месяца со дня увольнения по решению центра занятости населения (далее-ЦЗН), если в 2-ух недельный срок после увольнения работник обратился в ЦЗН и не был им трудоустроен. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в ЦЗН в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. Беременная признается нетрудоспособной после наступления срока беременности 30 недель на основании больничного листа. Гражданам, признанным безработными и состоящим на учете в государственных учреждениях службы занятости населения, в случае беременности и родов оплачивается больничный лист в размере пособия по безработице, причитающегося на данный момент выплаты пособия. Величины пособия по безработице на 2016 год определены в следующих размерах: минимальный - 850 руб., максимальный - 4900 руб. Согласно п.4 ст.35 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия по безработице в период отпуска по беременности и родам не производится.