Иванов Станислав Васильевич г.Великие Луки
Добрый день. В двух словах. Я планирую открывать рекламное агентство в г.Великие Луки, данное агентство будет заниматься развитием рекламной деятельности, помимо консультационных вопросов, мы будем заниматься размещением транспортной рекламой как размещение внутри, так и снаружи, по мимо всего этого еще размещение на рекламных стендах. Проблема в чем т.к я не работаю в данный момент я не могу получить кредит на свои нужды, так и на развитие бизнеса, потому что он выдается при условие если бизнес работает от полу года. Меня интересует, помогает-ли Ваш комитет в получении денежных средств на запуск бизнеса, если ДА то куда мне нужно обратиться. Благодарю за ответ.
28 марта 2016 - 1:58pm
Уважаемый Станислав Васильевич! На основании действующего законодательства о занятости населения центрами занятости населения оказывается государственная услуга по содействию самозанятости безработным гражданам, в том числе предоставление единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела. Постановлением Администрации области от 12.04.2012 № 178 утверждено Положение о порядке, условиях предоставления единоверной помощи при открытии собственного дела безработным гражданином за счет средств, предоставляемых службой занятости населения. Размер единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства безработному гражданину на открытие собственного дела составляет 80000 рублей. Центр занятости населения может предоставить единовременную финансовую помощь при условии: признания гражданина безработными в установленном законодательством порядке; получения безработным гражданином рекомендаций по результатам предоставления государственной услуги по содействию самозанятости о целесообразности осуществления предпринимательской деятельности; предоставления безработным гражданином бизнес-плана по выбранному виду предпринимательской деятельности; положительного заключения комиссии центра занятости населения или экспертов структур поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении представленного безработным гражданином бизнес-плана; представления безработным гражданином в центр занятости населения свидетельства о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства. Исходя из выделенных финансовых ресурсов, муниципальные образования области принимают решения о наиболее значимых направлениях создания малого бизнеса, исходя из реальных потребностей реализации тех или иных работ или услуг в муниципальном образовании. Решение о предоставлении указанной финансовой помощи принимает комиссия, созданная в Центре занятости населения. На основании изложенного, рекомендую Вам обратиться по данному вопросу в службу занятости населения по месту Вашего жительства: г. Великие Луки, ул. Пионерская, д.9.